Novo Hamburgo
sexta-feira, 16 de outubro de 2026
  • O Martin
  • Livros
  • O Patrono
  • Anuncie
  • Contato
Portal Martin Behrend
  • Novo Hamburgo
  • Novidade
  • Esporte
  • Região
  • Política
  • Publieditorial
  • RS
  • O 5 de Abril
  • +
    • Brasil
    • Investimento
    • Mundo
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Portal Martin Behrend
  • Novo Hamburgo
  • Novidade
  • Esporte
  • Região
  • Política
  • Publieditorial
  • RS
  • O 5 de Abril
  • +
    • Brasil
    • Investimento
    • Mundo
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Martin Behrend
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Home Novidade

Com unidades na região, hamburgueria vai abrir operação em Novo Hamburgo

A inauguração deverá ser confirmada para os próximos dias

Redação | Martin Behrend Por Redação | Martin Behrend
26/09/2026 - 20:45
em Novidade
Share on Twitter

O roteiro gastronômico de Novo Hamburgo vai ganhar mais uma operação com atuação regional.

A Burger 32 está anunciando a abertura da sua terceira unidade no Vale do Sinos.

LEIA TAMBÉM

IENH lança Orbi, uma plataforma de mobilidade segura criada por estudantes

Grande notícia para a educação e a região central de Novo Hamburgo

O endereço escolhido é a Avenida Maurício Cardoso, exatamente em frente ao câmpus 1 da Universidade Feevale, no bairro Hamburgo Velho.

Com dois anos no mercado, a hamburgueria foi fundada em Sapiranga e abriu uma segunda loja em Campo Bom. A marca trabalha com atendimento presencial, telentrega (delivery) e retirada.

REDES SOCIAIS

Nos perfis no Instagram e Facebook, a hamburgueria conta com cerca de 20 mil seguidores.

O local que vai receber a operação está na fase final de montagem e a inauguração será anunciada nos próximos dias.

No Instagram o perfil é @burger__32 . No Facebook é https://www.facebook.com/32burgersapiranga .


Newsletter



Tags: campo bomhamburgueriaMaurício Cardososapiranga

 Notícias relacionadas

Novidade

IENH lança Orbi, uma plataforma de mobilidade segura criada por estudantes

16/10/2026 - 16:35
Em 27 de abril, ocorreu a formalização da transferência do Trensurb para o IFSul
Novidade

Grande notícia para a educação e a região central de Novo Hamburgo

15/10/2026 - 20:02
Evento de rua será realizado na esquina da 1º de Março com a Tupi, no Centro de Novo Hamburgo
Novidade

Imobiliária inaugura sede em Novo Hamburgo e realiza festa de rua

14/10/2026 - 14:05
O uso dos espaços é gratuito e poderá ser utilizado por todos os moradores do bairro, associados ou não associados da cooperativa, mediante disponibilidade e agendamento
Novidade

Novo Espaço Sicredi Canudos abre as portas nesta terça-feira

21/09/2026 - 18:39
Agência está localizada na Rua Joaquim Nabuco, ao lado de escritório da Comusa
Novidade

Novo Hamburgo ganhou agência do Bradesco Principal

11/09/2026 - 17:58
Vindima em Gramado contribui para fortalecer o calendário turístico e cultural de Gramado durante a temporada de verão. Divulgação
Novidade

Agência de Novo Hamburgo assume a criação visual do Gramado In Concert e da Vindima em Gramado 2027

10/09/2026 - 10:41
Próxima notícia
Sala de coleta na unidade de Cachoeirinha do Qualitá. Fotos Christian Jung/Divulgação

Com central em Novo Hamburgo, laboratório abre primeira unidade em Cachoeirinha

Deixe seu comentário

MAIS LIDAS DA SEMANA

José Luiz Diel ajudou a desenvolver a Sugar Shoes. Divulgação

Faleceu um dos sócios-fundadores de grupo calçadista gaúcho

Por Redação | Martin Behrend
10/10/2026 - 22:14

Com passivo de milhões, indústria de Novo Hamburgo luta para manter produção e recebe certificação de entidades

Por Redação | Martin Behrend
10/10/2026 - 16:46

Veículo ficou preso junto à vegetação existente na área verde da alça

Veículo despenca junto à alça de acesso ao viaduto de Estância Velha

Por Redação | Martin Behrend
11/10/2026 - 11:16

Portal Martin Behrend

Tudo é informação. Tudo tem opinião.

Doppel Assessoria e Negócios
Rua Castro Alves, 110/601, bairro Rio Branco, Novo Hamburgo, Rio Grande do Sul. 93310.270
CNPJ: 20.359.504/0001-00
E-mail de contato: [email protected]

Redes Sociais

EDITORIAS

  • Brasil
  • Colunistas
  • Esporte
  • Investimento
  • Mundo
  • Notas
  • Novidade
  • Novo Hamburgo
  • O 5 de Abril
  • Política
  • Publieditorial
  • Região
  • RS
  • Sem categoria

RECENTES

  • Vagas retiradas e azaleias arrancadas na Maurício Cardoso: comerciantes temem prejuízos com perda de clientes
  • IENH lança Orbi, uma plataforma de mobilidade segura criada por estudantes
  • Com patrocínio de grandes empresas, Museu Histórico de Dois Irmãos reinaugura após obra de restauro
  • Orquestra de Sopros de NH reunirá mais de 200 vozes em concerto na Catedral São Luiz Gonzaga
  • Grande notícia para a educação e a região central de Novo Hamburgo
  • O Martin
  • Livros
  • O Patrono
  • Anuncie
  • Contato

Martin Behrend - Criação Web Tchê Digital

Welcome Back!

Sign In with Facebook
Sign In with Google
Sign In with Linked In
OR

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Nada encontrado
Ver todos os resultados
  • Novo Hamburgo
  • Novidade
  • Esporte
  • Região
  • Política
  • Publieditorial
  • RS
  • O 5 de Abril
  • +
    • Brasil
    • Investimento
    • Mundo

Martin Behrend - Criação Web Tchê Digital

Este site usa cookies para melhorar sua experiência. Ao clicar em "Aceitar", você concorda com o uso de cookies, Termos e Política do Site