Novo Hamburgo
segunda-feira, 12 de outubro de 2026
  • O Martin
  • Livros
  • O Patrono
  • Anuncie
  • Contato
Portal Martin Behrend
  • Novo Hamburgo
  • Novidade
  • Esporte
  • Região
  • Política
  • Publieditorial
  • RS
  • O 5 de Abril
  • +
    • Brasil
    • Investimento
    • Mundo
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Portal Martin Behrend
  • Novo Hamburgo
  • Novidade
  • Esporte
  • Região
  • Política
  • Publieditorial
  • RS
  • O 5 de Abril
  • +
    • Brasil
    • Investimento
    • Mundo
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Martin Behrend
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Home Notas

Sapiranga Summit impulsiona a inovação no Vale do Sinos

Redação | Martin Behrend Por Redação | Martin Behrend
04/10/2023 - 15:07
em Notas
Share on Twitter

A segunda edição do Sapiranga Summit, um grande evento de
inovação e empreendedorismo do Vale do Sinos, inicia nesta quinta-feira (5).

O
evento irá receber nomes nacionais como Arthur Igreja, Cris Arcangeli e Martha
Gabriel nos dias 5, 6 e 7 de outubro, no Fly.Hub, em Sapiranga.

Em sua segunda edição, o Sapiranga Summit reunirá mais de
100 speakers em três palcos simultâneos.

Entre os assuntos estão temas como
inovação, inteligência artificial, startups, empreendedorismo, processos
inovadores em empresas tradicionais e tendências de mercado. O terceiro lote do
passaporte para os três dias do evento está à venda e custa R$ 149,00.


Mencionado anteriormente, Arthur Igreja é uma das atrações como um dos maiores
palestrantes sobre negócios e inovação do Brasil. No palco Arena, às 20 horas desta
quinta-feira (5), ele compartilhará com o público tendências do mercado de
negócios, tecnologia e inovação.

Arthur Igreja realiza mais de 150 eventos por ano como o
TEDx no Brasil, Europa, Estados Unidos e América do Sul. É autor do best-seller
sobre inovação “Conveniência é o nome do Negócio” e co-fundador da plataforma
AAA Inovação, com Ricardo Amorim.

Datas e horários do evento:

LEIA TAMBÉM

​Fada Arco-Íris e Gnomo Folha serão atração no Parcão de Novo Hamburgo

Mais uma interdição em Novo Hamburgo de instituição de longa permanência de idosos

Dia 05/10 (quinta-feira) – das 14h às 21h
Dia 06/10 (sexta-feira) – das 14h às 21h

Dia 07/10 (sábado) – das 08h às 13h

O Fly.Hub está localizado na Avenida 20 de Setembro, 4733, bairro São Jacó, em Sapiranga.

DESCONTOS

Micro e pequenas empresas têm desconto de 50% no ingresso ao
utilizar um cupom disponibilizado pelo Sebrae, através do link a seguir: Sapiranga Summit 2023 | Sebrae RS

Mais detalhes sobre os passaportes, cupom e a programação
completa estão no site Sapiranga Summit 2023 .


Newsletter



 Notícias relacionadas

Notas

​Fada Arco-Íris e Gnomo Folha serão atração no Parcão de Novo Hamburgo

15/07/2025 - 10:43
Notas

Mais uma interdição em Novo Hamburgo de instituição de longa permanência de idosos

14/07/2025 - 15:13
Notas

Em tempos de chip mental, você está preparado para ligar seu APPP?

13/07/2025 - 16:54
Notas

Prefeitura de Novo Hamburgo realiza leilão de bens inservíveis

11/07/2025 - 18:27
Notas

Hospital Sapiranga recebe mais de R$ 32 mil da 2ª Caminhada pela UTI Neonatal

11/07/2025 - 06:09
Notas

Novo Hamburgo poderá impedir grandes atacados dentro dos bairros

09/07/2025 - 19:50
Próxima notícia

Dois trechos da BR-116, em São Leopoldo e Esteio, terão bloqueios

MAIS LIDAS DA SEMANA

José Luiz Diel ajudou a desenvolver a Sugar Shoes. Divulgação

Faleceu um dos sócios-fundadores de grupo calçadista gaúcho

Por Redação | Martin Behrend
10/10/2026 - 22:14

Vídeo que circula nas redes sociais registrou a ação dos guardas municipais contra funcionário de empresa. Reprodução

Abordagem da Guarda de NH em trabalhador com estrangulamento, algemas e armamento pesado recebe críticas

Por Redação | Martin Behrend
08/10/2026 - 10:15

Com passivo de milhões, indústria de Novo Hamburgo luta para manter produção e recebe certificação de entidades

Por Redação | Martin Behrend
10/10/2026 - 16:46

Portal Martin Behrend

Tudo é informação. Tudo tem opinião.

Doppel Assessoria e Negócios
Rua Castro Alves, 110/601, bairro Rio Branco, Novo Hamburgo, Rio Grande do Sul. 93310.270
CNPJ: 20.359.504/0001-00
E-mail de contato: [email protected]

Redes Sociais

EDITORIAS

  • Brasil
  • Colunistas
  • Esporte
  • Investimento
  • Mundo
  • Notas
  • Novidade
  • Novo Hamburgo
  • O 5 de Abril
  • Política
  • Publieditorial
  • Região
  • RS
  • Sem categoria

RECENTES

  • Tenistas de Novo Hamburgo são campeões e vice-campeõs na 25ª Copa Thomás Engel
  • Em novo local, AMO Criança promove quarta edição do evento Nossos Pequenos Kids e Pets
  • Com entrada gratuita, vai começar o 59º Festival de Coros do Vale do Sinos, em Novo Hamburgo
  • Segunda-feira terá finais da 25ª Copa Thomás Engel de Tênis na Sociedade Aliança e no São Leopoldo Tênis Clube
  • Veículo despenca junto à alça de acesso ao viaduto de Estância Velha
  • O Martin
  • Livros
  • O Patrono
  • Anuncie
  • Contato

Martin Behrend - Criação Web Tchê Digital

Welcome Back!

Sign In with Facebook
Sign In with Google
Sign In with Linked In
OR

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Nada encontrado
Ver todos os resultados
  • Novo Hamburgo
  • Novidade
  • Esporte
  • Região
  • Política
  • Publieditorial
  • RS
  • O 5 de Abril
  • +
    • Brasil
    • Investimento
    • Mundo

Martin Behrend - Criação Web Tchê Digital

Este site usa cookies para melhorar sua experiência. Ao clicar em "Aceitar", você concorda com o uso de cookies, Termos e Política do Site