Novo Hamburgo
quarta-feira, 7 de outubro de 2026
  • O Martin
  • Livros
  • O Patrono
  • Anuncie
  • Contato
Portal Martin Behrend
  • Novo Hamburgo
  • Novidade
  • Esporte
  • Região
  • Política
  • Publieditorial
  • RS
  • O 5 de Abril
  • +
    • Brasil
    • Investimento
    • Mundo
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Portal Martin Behrend
  • Novo Hamburgo
  • Novidade
  • Esporte
  • Região
  • Política
  • Publieditorial
  • RS
  • O 5 de Abril
  • +
    • Brasil
    • Investimento
    • Mundo
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Martin Behrend
Nada encontrado
Ver todos os resultados
Home Novo Hamburgo

Manhã de terça-feira com acidentes em Novo Hamburgo

Redação | Martin Behrend Por Redação | Martin Behrend
18/06/2024 - 07:44
em Novo Hamburgo
Share on Twitter

A manhã desta terça-feira (17) registrou acidentes de trânsito em diferentes pontos de Novo Hamburgo.

LEIA TAMBÉM

Jantar em prol da segurança pública de Novo Hamburgo será no dia 17 de outubro

Perto de escola em NH: árvore de sacolas é colocada para sinalizar buraco reaberto

Os relatos foram repassados por ouvintes da Rádio União – 105.3 FM e conferidos pelo repórter de trânsito da emissora Zé Renato Oliveira.

ERS-239

Na ERS-239, dois veículos de passeio – Peugeot e Volkswagen – colidiram no retorno para acessar Novo Hamburgo via Estrada Germano Friedrich/Rua Bento Gonçalves – junto da empresa Braspress.

Não há relatos de feridos, mas há muita lentidão, principalmente no sentido Campo Bom – Estância Velha. A colisão ocorreu perto das 7h30.

O Comando Rodoviário da Brigada Militar atendeu a ocorrência.

VIADUTO AYRTON SENNA

Em outra ocorrência, mais cedo da manhã, um motociclista ficou ferido em ocorrência com veículo de passeio.

O acidente ocorreu na Rua José do Patrocínio, junto ao Viaduto Ayrton Senna e Hotel Ibis.

Uma ambulância foi acionada para atender uma pessoa ferida. A Guarda Municipal de Novo Hamburgo também se fez presente para organizar o trânsito, principalmente no momento do atendimento da equipe médica.

O trânsito ficou bastante complicado nos dois sentidos.

BR-116

Também foi registrada uma colisão na BR-116, junto ao conjunto de semáforos no acesso ao bairro Roselândia. Envolve um caminhão e um veículo de passeio.

A reportagem ainda está apurando se há feridos.


Newsletter



 Notícias relacionadas

Novo Hamburgo

Jantar em prol da segurança pública de Novo Hamburgo será no dia 17 de outubro

06/10/2026 - 15:11
Piso está afundando e oferece risco aos motoristas na Rua Frederico Mentz
Novo Hamburgo

Perto de escola em NH: árvore de sacolas é colocada para sinalizar buraco reaberto

06/10/2026 - 14:32
A Igreja da Ascensão está localizada na Rua Bento Gonçalves, no Centro de Novo Hamburgo
Novo Hamburgo

Orquestra de Sopros de NH realiza concerto temático na Igreja da Ascensão

06/10/2026 - 10:36
Postagem do prefeito em rede social recebeu Notas de Repúdio
Novo Hamburgo

Com várias promessas não cumpridas, Finck ameaça sindicato, debocha de adversários e desrespeita ex-prefeitos

05/10/2026 - 18:49
Novo Hamburgo

Vai ou não vai multar? Novo Hamburgo recebe radares para controlar a velocidade

04/10/2026 - 10:12
Turnê traz repertório de clássicos internacionais dos anos 1960 a 2000. Vinicius Angeli/Divulgação
Novo Hamburgo

Com 22 artistas no palco, Celebration Band celebra dez anos com espetáculo em Novo Hamburgo

02/10/2026 - 14:39
Próxima notícia

Ajuda a ator hamburguense: mais de 20 artistas confirmados em evento no Teatro Municipal

MAIS LIDAS DA SEMANA

Arthur Dambros Gomes tinha 26 anos. Divulgação

Falecimento de jovem advogado comove região de Gramado e Canela

Por Redação | Martin Behrend
30/09/2026 - 11:45

Ex-vereadores e vereador de Novo Hamburgo não são eleitos

Por Redação | Martin Behrend
04/10/2026 - 22:41

Capivara chega cedo em loja de Novo Hamburgo para ter prioridade no atendimento

Por Redação | Martin Behrend
01/10/2026 - 09:16

Portal Martin Behrend

Tudo é informação. Tudo tem opinião.

Doppel Assessoria e Negócios
Rua Castro Alves, 110/601, bairro Rio Branco, Novo Hamburgo, Rio Grande do Sul. 93310.270
CNPJ: 20.359.504/0001-00
E-mail de contato: [email protected]

Redes Sociais

EDITORIAS

  • Brasil
  • Colunistas
  • Esporte
  • Investimento
  • Mundo
  • Notas
  • Novidade
  • Novo Hamburgo
  • O 5 de Abril
  • Política
  • Publieditorial
  • Região
  • RS
  • Sem categoria

RECENTES

  • Jantar em prol da segurança pública de Novo Hamburgo será no dia 17 de outubro
  • Perto de escola em NH: árvore de sacolas é colocada para sinalizar buraco reaberto
  • Delegação da Feevale retorna da Finlândia com mais prestígio e reconhecimento internacional
  • Orquestra de Sopros de NH realiza concerto temático na Igreja da Ascensão
  • Com várias promessas não cumpridas, Finck ameaça sindicato, debocha de adversários e desrespeita ex-prefeitos
  • O Martin
  • Livros
  • O Patrono
  • Anuncie
  • Contato

Martin Behrend - Criação Web Tchê Digital

Welcome Back!

Sign In with Facebook
Sign In with Google
Sign In with Linked In
OR

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Nada encontrado
Ver todos os resultados
  • Novo Hamburgo
  • Novidade
  • Esporte
  • Região
  • Política
  • Publieditorial
  • RS
  • O 5 de Abril
  • +
    • Brasil
    • Investimento
    • Mundo

Martin Behrend - Criação Web Tchê Digital

Este site usa cookies para melhorar sua experiência. Ao clicar em "Aceitar", você concorda com o uso de cookies, Termos e Política do Site